Осторожно! На улицу выходят дети!

Наезд на пешехода - один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий в нашей стране.  С начала 2016 года на территории г. Екатеринбурга зарегистрировано 86 ДТП, в которых 91 ребенок получил травмы различной степени тяжести, 3 детей погибло.

Аварийность дети 11 мес 2016 Кировский район.doc

В Свердловской области участились наезды на детей на дворовых территориях

Госавтоинспекция бьет тревогу и требует от родителей усилить контроль за детьми, которые зачастую остаются без присмотра взрослых.

Уважаемые участники дорожного движения!

За 10 месяцев 2015 года на территории Кировского района  г. Екатеринбурга зарегистрировано 103 дорожно-транспортных происшествий.

Листовка разработана для повышения видимости пешеходов, велосипедистов, роллеров и других участников дорожного движения.

Дети и подростки должны научиться реагировать на постоянно меняющуюся дорожную обстановку. Опасности могут подстерегать их и на проезжей части дороги, и во дворах, жилых зонах, на тротуарах, обочинах, при посадке и высадке из общественного транспорта. Поэтому так необходимо рассматривать проблемные дорожные ситуации, разбор которых заставляет логически мыслить, анализировать, сравнивать, принимать правильные решения.

В целях предотвращения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в преддверии осенних каникул на территории города Екатеринбурга проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание каникулы!», которое продлится в период с 21 октября по 8 ноября 2015 года.

ГИБДД г. Екатеринбурга СООБЩАЕТ: За 9 месяцев 2015 года....