Страничка ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА

Гин Ольга Валентиновна

педагог-психолог,

I квалификационная категория

Участник XXII городских открытых Педагогических чтений “Современное образовательное пространство - условие достижения стратегических ориентиров национальной политики в сфере образования” о представлении практического опыта на тему: “Песок + ИКТ = Интерактивная песочница”. Октябрь 2016 года.

В сентябре 2016 года назначена руководителем районного методического объединения педагогов-психологов ДОУ Кировского района.

Август 2016 участник на соискание премии губернатора Свердловской области среди педагогов.

Лауреат I Всероссийского дистанционного конкурса профессионального творчества работников образовательных организаций “Я-педагог” в номинации “Педагогическое кредо”. Ноябрь 2014 года, город Томск.

Дипломант 2-й степени Межрегионального конкурса для педагогических работников в номинации: “Использование современных методов обучения, воспитания и развития”. Декабрь 2014 года, город Томск. Участник регионального семинара «Интеграция в образовательном процессе Центра: опыт работы учителей-логопедов» декабрь 2014.

Участник Международного научно-практического семинара «Современный детский сад: какой он? Формирующее оценивание и индивидуальная работа в ДОУ» март 2015г.

Участник мастер-класса «Взаимодействие учителя-логопеда и воспитателей в коррекционной работе по развитию фонематического слуха старших дошкольников» в рамках  районного методического объединения воспитателей Кировского района. Участие в общем обсуждении. Апрель 2015г.

Участник конкурса «Педагог-психолог Свердловской области 2015» январь 2015г.

Приняла участие в первом этапе конкурса «Воспитатель года 2015» март 2015г.

Принимала активное участие в работе районного методического объединения Кировского района. Участие в творческой гостиной  посвященной 8 Марта. Демонстрация мастер-класса в рамках открытого районного методического объединения «Дорогой мастерства» демонстрация модели взаимодействия узких специалистов и воспитателей.

июль 2015 г.  ГАОУ ДПО Свердловской области "Институт развития образования по программе повышения квалификации - "Проектирование деятельности педагога дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО" с использованием дистанционных образовательных технологий 72 ч.

развернуть

13 марта в МБДОУ – детский сад № 468 состоялась процедура экспертизы педагогической деятельности в целях установления высшей квалификационной категории педагога-психолога Гин Ольги Валентиновны.

Членам экспертной комиссии, коллегам, родителям был представлен аналитический отчет на тему: "Создание условий для сохранения психологического здоровья дошкольников средствами  современных педагогических технологий."

Поздравляем Гин Ольгу Валентиновну  с успешным прохождением экспертизы педагогической деятельности и желаем успехов в дальнейшей работе!

На базе нашего ДОУ для детей подготовительных групп проводилось открытое мероприятие на тему"Заимствованные слова". педагог-психолог Гин О.В. и учитель-логопед Савицкая Н.Я. знакомили детей с происхождением слов, пришедших из других стран, их значением.

Фотоотчет мероприятия

На базе МБДОУ, 17 января 2017 года, состоялось районное методическое объединение педагогов-психологов Кировского района на тему: "Тетрализованноя деятельность как педагогическаое средство развития эмпантии у старших дошкольников".  Гин О.В. и Костенко Т.В. представили мастер-класс"Любите Вы театр, как я?"

Фотоотчет мероприятия

Гин Ольга Валентиновна представила свой опыт работы с интерактивной песочницей в статье "Песок плюс информационные технологии равно интерактивная песочница" в журнале "Традиции и новации в дошкольном образовании."

статья Гин О.В..doc

XXII городские открытые Педагогические чтения "Современное образовательное пространство-условие достижения стратегических ориентиров национальной политики в сфере образования"

01.11.2016 года педагог-психолог Гин О.В. приняла участие в работе секции "Современные технологии психолого-педагогического сопровождения в образовательном пространстве детского сада и школы".

Активно обсуждались проблемы психологического сопровождения участников образовательного процесса. Принята резолюция об организации сетевой площадки на Е1 педагогов-психологов города.

17 фераля 2016 года в рамках циклов семинаров-практикумов "ИНСАЙТ" центра "Диалог" на базе МБДОУ №468 прошел семинар "Профилактика детских конфликтов" с демонстрацией интерактивной песочницы.

11 февраля 2016 года в МБДОУ № 468 состоялся РМО педагого-психологов ДОУ "Актуальные проблемы профессиональной деятельности педагога-психолога ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО. Презентация комплекса "Интерактивная песочница-умный стол".

В январе 2016 года в кабинете психолога был оборудован комплекс  "Интерактивная песочница - умный стол" - уникальная разработка, состоящая из проектора, компьютера, интерактивного датчика и настоящего песка.

Занятия с песком помогают подать учебный материал с новой, креативной стороны. С этим комплексом возможности для полета вашей фантази безграничны.

В ноябре 2015 года в городе Екатеринбург прошли городские открытые XXI Педагогические чтения на тему: «Современное образование: новые требования, новые возможности». В центре  внимания –  личность ребенка.

31 марта 2015 г. в Уральском Государственном педагогическом Университете состоялось подведение итогов конкурса “Педагог – психолог Свердловской области – 2015″.

25 марта 2015 года прошел международный практический семинар: "Современный детский сад: Какой он?" Счастливый, творческий, креативный и открытый ребенок."

23 марта 2015 года в подготовительных группах педагог-психолог Гин О.В. и учитель-логопед Савицкая Н.Я. провели интегрированное занятие на тему: “Как училась маленькая Баба-Яга”.

Слово  – важнейшее средство коммуникации, форма существования и выражения мышления.  Рекомендации в данной статье помогут родителям изменить структуру своей речи  в общение с детьми.