"Путешествие в мир искусства"

07.02.2024

Художественно - эстетическое воспитание для дошколят в их жизни играет важную роль. Особую значимость имеет посещение мест и мероприятий данной направленности. Поэтому музыкальным руководителем Натальей Петровной совместно с педагогами старших групп было организовано посещение «Екатеринбургской детской школы искусств № 2».

Цель экскурсии направлена на то, чтобы показать дошкольникам, что искусство - это  целый удивительный и увлекательный мир.

Экскурсию провела преподаватель отделения народного инструмента Цыбина Олеся Викторовна. Она радушно встретила ребят у порога школы .
Дошкольники останавливались у каждой двери, замирали и вслушивались: какой же музыкальный инструмент живёт в этой комнате? А, заглянув в класс, могли увидеть музыкальный инструмент и послушать его звучание. Ребятам показали как звучат рояль, домра, гитара, баян и балалайка-контрабас. Потанцевали и в хореографическом классе.
Ребятам было интересно, они задавали вопросы, разглядывали музыкальные инструменты, рассматривали картины, поделки, созданные обучающимися школы искусств. От экскурсии дети получили массу впечатлений, расширили свой кругозор.  Мы надеемся, что когда наши воспитанники подрастут, кто-то из них захочет учиться в ДШИ.

Дата создания: 15.02.2024

Дата обновления: 15.02.2024