Экскурсия в музей боевой славы.

09.11.2019

9 ноября дети и родители подготовительной группы побывали на экскурсии в Окружном Доме Офицеров в музее боевой славы Урала. Во время экскурсии ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ о традициях и боевой истории родного края. Рассматривали боевую технику, которую в тяжелые военные времена выпускали уральские заводы, а также письма, документы и другие вещи, которые бережно сохранили работники музея. Ребята вместе с родителями окунулись в прошлое, посмотрев панораму боевых событий, которые проходили на Днепре. Это произвело огромное впечатление и когда смолкли последние звуки канонады, на несколько мгновений повисла тишина. Рассказ экскурсовода создал чувство уважения, гордости, сопереживания и благодарности к истории родного края, ветеранам Великой Отечественной войны.

Цель: формирование у дошкольников старшего возраста основ гражданственности, патриотизма как интегративного качества личности, заключающего в себе любовь к своей семье, уважение к истории родного города, истории своей страны, культурным ценностям, связанными с историей Великой Отечественной войны.

Задачи:
-  Создать у детей настроение сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной войны.

-  Расширять представления, знания детей о Великой Отечественной войне, празднике Победы; побуждать с уважением и благодарностью относиться к подвигу нашего народа.

-  Воспитывать уважение к памяти воинов-победителей, любовь к Родине; традиции преемственности поколений.

Предварительная работа: Хочу такой сайт

Знакомство с событиями Великой Отечественной войны через чтение книг, рассматривание иллюстраций, просмотр мультипликационных фильмов о войне, прослушивание военных песен, чтение и заучивание стихов о войне. Выставка детских рисунков по теме.

Экскурсия в музей боевой славы.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 12.11.2019

Дата обновления: 13.11.2019