Взаимодействие с педагогами, предоставление педагогического опыта

09.11.2019

С 2018 года воспитатель Власова Светлана Вячеславовна является экспертом профессиональной деятельности города Екатеринбурга.

10.12.2020

РМО «Использование скрайбинг технологии и кейс-технологии в работе с детьми с ОВЗ» Районно-методическое объединение педагогов Кировского района на тему «Использование скрайбинг технологии и кейс-технологии в работе с детьми с ОВЗ» прошло в дистанционном формате 10 декабря 2020 года. Светлана Вячеславовна познакомила педагогов района с технологией кейс-опыты.

педсовет.jpg

Выступление на педсовете на тему «Использование технологии коллекционирования в познавательно-речевом развитии детей дошкольного возраста». 30 ноября 2020 года Светлана Вячеславовна приняла участие в педагогическом совете ДОУ с докладом «Использование технологии коллекционирования в познавательно-речевом развитии детей дошкольного возраста». Во время своего выступления Светлана Вячеславовна рассказала о педагогической технологии – коллекционирование.

IMG-20190601-WA0004.jpg

В марте 2019 года в группе №6 компенсирующей направленности, было проведена открытая непосредственно образовательная деятельность на тему «Звук», на которую были приглашены педагоги ДОУ. Цель занятия: - развитие познавательной активности ребёнка в процессе анализа различных звуков.Хочу такой сайт

P1040884.jpg

6 декабря 2018 года Светлана Вячеславовна приняла участие в педагогическом совете ДОУ с докладом «Речевое развитие дошкольников через проектную деятельность детей и взрослых». Во время своего выступления Светлана Вячеславовна рассказала о педагогической технологии - метод проектов и о детско-родительских проектах , реализованных в её группе.

27.02.2017

368df5f8e84774d0db3677297615cbb1.jpg

Районно-методическое объединение педагогов Кировского района - Повышение профессиональной компетентности педагогов в организации образовательной деятельности посредством ИКТ технологий. 28 февраля 2017 г. на базе ДОУ №468, в рамках районного- методического объединения педагогов Кировского района прошел мастер-класс "Повышение профессиональной компетенции педагогов в организации образовательной деятельности посредством ИКТ технологий". Светлана Вячеславовна успешно продемонстрировала педагогам района работу с программой 3D раскраски-Quiver.

DSCN5385.jpg

В рамках циклов семинаров «Инсайт» в феврале 2017 года в МБДОУ- детский сад №468 демонстрировалась интерактивная песочница. В работе моделируются здоровьесберегающие технологии (гармонизация психоэмоционального состояния воспитанников через релаксацию, цветотерапию, элементов сказкотерапии, музыкального сопровождения), информационно-коммуникационная технология, личностно-ориентированная технология,дети учатся находить гармонию в песочной картине, получают опыт владения собой и конструктивного взаимодействия с окружающим миром.