Психологическая гостиная

"Где единение, там всегда победа" Публирий Сир

ВОСПИТАТЕЛИ.jpg

12 ноября 2019 года с педагогами МБДОУ педагог – психолог Гин О.В. провела тренинг – игру «Мой внутренний ресурс – ау!». В течение учебного года у всех воспитателей накапливается усталость. У педагога его личность является инструментом профессиональной деятельности. Где взять силы, чтоб поддерживать свой инструмент в рабочем состоянии?

_DSC0431.jpg

8 ноября 2018 г. педагог-психолог Гин О.В. представила консультацию педагогам ДОУ на тему: Предупреждение психоэмоционального напряжения у детей.

Для профилактики психоэмоционального напряжения важно, чтобы воспитатели были сориентированы не просто на создание предметно-развивающей, но эмоционально-развивающей среды в группе, т.е. среды, способствующей разностороннему и полноценному развитию эмоционально-чувственной сферы ребенка.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ У ДЕТЕЙ.docx

Предупреждение психоэмоционального напряжения у детей.pptx

01.01.2017

13 апреля 2018 г. на педагогическом совете педагог-психолог Гин О.В. апробировала тренинг - игру "Конфликт в системе Воспитатель-Родитель"

Ольга Валентиновна познакомила педагогический коллектив с природой конфликта, способами выхода из конфликта а так же провела курс доброжелательных отношений.

_DSC0287.jpg

На базе МБДОУ, 17 января 2017 года, состоялось районное методическое объединение педагогов-психологов Кировского района на тему: "Тетрализованноя деятельность как педагогическаое средство развития эмпантии у старших дошкольников".  Гин О.В. и Костенко Т.В. представили мастер-класс"Любите Вы театр, как я?"

Фотоотчет мероприятия

01.01.2017

В феврале 2017 года Ольга Валентиновна на педагогическом совете "Мировое кафе" презентовала блок "Психологическое насилие над детьми".

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ.pptx

_DSC0259.jpg

11 февраля 2016 года в МБДОУ № 468 состоялся РМО педагого-психологов ДОУ "Актуальные проблемы профессиональной деятельности педагога-психолога ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО. Презентация комплекса "Интерактивная песочница-умный стол".