Все в ваших руках

"Один отец значит больше, чем сто учителей" Д. Герберт

РОДИТЕЛИ.jpg

14 ноября 2019 года для родителей воспитанников старших и подготовительных групп педагог – психолог Гин О.В. провела консультацию «Как занять ребенку, свое место в обществе». С родителями обсуждалась тема уверенного поведения ребенка в социальной среде. Используя возможности презентации, были даны рекомендации, как укреплять уверенность ребенка в собственных силах. Были проанализированы родительские ожидания, предложено подумать, что можно изменить в поведении родителей и этим помочь ребенку почувствовать больше уверенности в себе. Встреча прошла на позитивной ноте. Родители проявили заинтересованность, задавали много вопросов. Состоялся конструктивный диалог. Наметились темы новых консультаций.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ШКОЛЕ.jpg

3 октября 2018 г. прошла консультация для родителей воспитанников подготовительных групп на тему: "Психологическая готовность к обучению в школе"
Консультацию провела педагог- психолог Гин О.В.
Родителям дана информация о том, как они самостоятельно могут провести пробы на психологическую готовность к школьному обучению ребёнка.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ГОТОВНОСТЬ К ОБУЧЕНИЮ В ШКОЛЕ.pptx

01.01.2017Хочу такой сайт

КОСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО КОНФЛИКТУ.jpg

В начале 2018-2019 учебного года Ольга Валентиновна провела консультацию для родителей "Психология конфликта"

Слово «конфликт» в переводе с латинского означает «столкновение».В современной жизни мы часто оказываемся в конфликтной ситуации. Необходимо уметь грамотно выбрать стратегию поведения в конфликтной ситуации.

ПСИХОЛОГИЯ КОНФЛИКТА.pptx

IMG-20171122-WA0025.jpg

Информирование родителей о возможностях терапевтических сказок, как способ «открыть» для родителей душу ребенка. Самостоятельное придумывание родителями сказки, на заданную проблему.

В рамках проекта «Мама, расскажи сказку» готовятся встречи с родителями воспитанников старшего звена на тему «Театр с мамой» драматизация или «проигрывание» сказки или ее частей.