Проект: Творческая задача для методиста

ПРОЕКТ НА 2018-2019 учебный год «Творческая задача для методиста»

Цель:через постановку творческой задачистимулировать эмоциональную устойчивость, уверенность в себе, доброжелательное отношения друг к другу.

Задачи:

• Снять эмоциональное и мышечное напряжение.
  • Развивать эмоциональную устойчивость, уверенность в себе.
  • Познакомить с приемом восстановления эмоционального равновесия.
  • Повышать самооценку педагогов.
  • Повышать настрой на удачу, счастье, добро и успех.

Аудитория:методисты и старшие воспитатели ДОО Кировского района

_DSC1196.jpg

23 апреля 2019 года в МБДОУ – детский сад 468, состоялся тренинг «Танцевальная терапия» в рамках проекта «Творческая задача для методиста».

Организатор и ведущиймероприятия педагог-психолог ВКК.

О. В. Гин, при участии мастера спорта России по бальным танцам.

Цель: способствование физической и эмоциональной интеграции личности участников группы.

Задачи:

1. углубление осознания участниками группы собственного тела;

2. развитие осознания возможностей использования тела, способов выражения чувств;

3. установление участниками группы связи чувствс движениями, высвобождение и исследование чувств через танцевальную экспрессию.Хочу такой сайт

Участники тренинга познакомились с Арт-терапевтической техникой – танцевальная терапия. Данная терапия больше интересуется тем, как движение чувствуется, чем тем, как оно выглядит. Спонтанная, танцевально-двигательная импровизация, идущая от внутреннего ощущения, включающая в себя опыт переживаний и чувств и ведущая к интеграции личности. Проведено обсуждение – рефлексия. Участники тренинга получили эмоциональный заряд, смогливысвободить и исследовать чувства через танцевальную экспрессию.

ФОТО 2.jpg

15 января 2019 года на базе МБДОУ № 468 прошел семинар – практикум «Фототерапия – ваши, чувства, желания, надежды». Мероприятие подготовила и провела педагог – психолог детского сада Гин О.В. совместно с приглашенным профессиональным фотографом Чиняевым Н. М. Участники семинара, методисты ДОУ Кировского района, познакомились с Арт – терапевтической техникой – фототерапия, получили в подарок конспекты по теме «Психологические функции фотографии». В практической части встречи , была проведена профессиональная фотосессия с целью вернуться в свое ресурсное состояние, почувствовать вдохновение посредством психотехники – фототерапия. Участники обменялись впечатлениями и пришли к пониманию, что фототерапию можно проводить с воспитателями сада для снятия эмоционального напряжения.

_DSC0150.jpg

В МБДОУ – детский сад 468, 12 сентября 2018 состоялся тренинг «Птица Счастья».Тренинг провела педагог-психолог МБДОУ 468 Гин О.В. совместно с мастером гончарной мастерской «Златоуст» Тимофеевой Е.К. Участники тренинга познакомились с Арт-терапевтической техникой для снятия эмоционального напряжения, поиска внутреннего ресурса. Были изготовлены из глины птицы. Проведено обсуждение – рефлексия. Все участники высказали пожелание продолжить работу в этом направлении.