Сетевое взаимодействие "Диалог"

04.06.2019

С 2014 года осуществляется сотрудничество с Муниципальным бюджетным учреждением - Екатеринбургский Центр психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог». Плодотворная работа в программе проекта психологической мастерской « Инсайт», способствует интересному, глубокому, профессиональному общению с педагогами – психологами города.

09.02.2023 открытое РМО.jpg

Особую тревогу вызывает рост числа несовершеннолетних детей с суицидальным поведением. Причины кроется в желании обратить на себя внимание родителей, педагогов, сверстников. Это страшный протест против бездушия, безразличия, цинизма и жестокости. Это шаг от ощущения одиночества, собственной ненужности, стрессов и утраты смысла жизни. Поэтому так важно уже с дошкольного возраста воспитывать в детях такие чувства , как доброжелательность, эмпатия, умение принять человека, таким, какой он есть. Если ты чем – то отличаешься, люди начинают относиться к тебе не так, как к другим. Они сами наделяют тебя свойствами, качествами, определяют причины, приписывают особенности и прочее, и прочее… Детские сады 468 и 266 посещают дети с ограниченными возможностями здоровья и не всегда сразу окружающие принимают их в свой круг общения и внимания. Необходимо проводить работу с родителями, с воспитателями по развитию эмпатия у детей. На встрече педагоги – психологи провели игры на принятие, сплочение и взаимодействие. Коллеги поделились своими наработками, ответили на вопросы. Встреча прошла конструктивно, в виде профессиональной беседы.

IMG_20190227_142351.jpg

27.02.2019 года на базе МБДОУ – детский сад №468 прошел семинар практикум в рамках проекта «Психологическая мастерская «Инсайт» Екатеринбургского Центра психолого - педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог».

IMG-20180214-WA0004.jpg

В феврале 2018 года Гин О.В. организатор семинара – практикума«Индивидуальный маршрут дошкольника» в рамках проекта «Психологическая мастерская «Инсайт» центра ДиалогХочу такой сайт

IMG_7588.jpg

В рамках циклов семинаров «Инсайт» в феврале 2017 года в МБДОУ- детский сад №468 демонстрировалась интерактивная песочница. В работе моделируются здоровьесберегающие технологии (гармонизация психоэмоционального состояния воспитанников через релаксацию, цветотерапию, элементов сказкотерапии, музыкального сопровождения), информационно-коммуникационная технология, личностно-ориентированная технология,дети учатся находить гармонию в песочной картине, получают опыт владения собой и конструктивного взаимодействия с окружающим миром.

2017.jpg

В рамках проекта «Психологическая мастерская «Инсайт» в марте 2016 года на базе МБДОУ – детский сад №468 Гин О.В. организовала и провела семинар - практикум «Профилактика конфликтного поведения у дошкольников»