Уважаемые участники дорожного движения,

ГИБДД города Екатеринбурга информирует Вас о проведении профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей в преддверии и в момент весенних школьных каникул!

На территории Свердловской области за два месяца 2018 года зарегистрировано 34  дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 35 детей получили травмы различной степени тяжести и три ребенка погибли.

На территории Кировского  района города Екатеринбурга  произошло 352 дорожно-транспортных происшествия (АППГ-462), из них: 6 происшествий с пострадавшими (АППГ-10), 8 человек ранено (АППГ-17).  С участием несовершеннолетних дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано (АППГ-2).

В предканикулярный период в соответствии с графиком весенних школьных каникул на территории города Екатеринбурга планируется проведение целевого профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!».

Воспитать дисциплинированных и законопослушных участников дорожного движения – одна из главных задач всех субъектов профилактики и всего общества в целом. Самое действенное средство воспитания – пример взрослых и , прежде всего, родителей. Поэтому в комплекс профилактических мероприятий в обязательном порядке входят встречи сотрудников ГИБДД с коллективами автопредприятий.

В детских учебных и дошкольных учреждениях совместно со  средствами массовой информации сотрудники полиции будут проводить разъяснительную работу по вопросам соблюдения правил дорожного движения. В ходе мероприятия будет усилена работа инспекторов ГИБДД в отношении водителей, грубо нарушающих Правила дорожного движения. Дорожные полицейские особое внимание будут уделять правилам перевозки детей, правилам остановки и стоянки – причем не только возле образовательных организаций, но и в зонах нерегулируемых пешеходных переходов. На протяжении двух недель инспекторы будут проводить различные рейды и акции, особенно в местах массового скопления детей.

Госавтоинспекция подвела промежуточные итоги оперативно-профилактического мероприятия «Горка», которое проходит на территории Свердловской области с 04 декабря 2017 по 01 марта 2018 года. Основной его задачей стало выявление опасных горок, наледей и скатов природного происхождения, а также выходящих на проезжую часть снежных отвалов, которые могут быть использованы детьми для игр. Учитывая, что на территории Екатеринбурга таких объектов могут быть десятки, мероприятие носит межведомственный характер: помимо Госавтоинспекции, к реализации привлечены подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, патрульно-постовая и иные службы, активизирована работа народных дружин и юных инспекторов дорожного движения.

На территории Свердловской области произошло 4435 дорожно-транспортных происшествий (АППГ-7470),  из них: 183 происшествия с пострадавшими (АППГ-197), 25 человек погибли (АППГ-33), 241-ранено (АППГ-270). 23 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести (АППГ-23), 2 ребенка погибли (АППГ-1).

На территории Екатеринбурга продолжается профилактический  рейд «Такая горка опасна!»

Полицейскими совместно с администрацией выявлен и ликвидирован очередной скат, ведущий на проезжую часть.

От вашего неравнодушия и оперативности напрямую зависит жизнь тех, кто только делает первые шаги во взрослую жизнь. Сообщить об опасной горке можно по телефону ГИБДД (343)263-19-76 либо 02.

ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Осторожно! На улицу выходят дети!

Наезд на пешехода - один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий в нашей стране.  С начала 2016 года на территории г. Екатеринбурга зарегистрировано 86 ДТП, в которых 91 ребенок получил травмы различной степени тяжести, 3 детей погибло.

Аварийность дети 11 мес 2016 Кировский район.doc

В Свердловской области участились наезды на детей на дворовых территориях

Госавтоинспекция бьет тревогу и требует от родителей усилить контроль за детьми, которые зачастую остаются без присмотра взрослых.

Уважаемые участники дорожного движения!

За 10 месяцев 2015 года на территории Кировского района  г. Екатеринбурга зарегистрировано 103 дорожно-транспортных происшествий.

Листовка разработана для повышения видимости пешеходов, велосипедистов, роллеров и других участников дорожного движения.

Дети и подростки должны научиться реагировать на постоянно меняющуюся дорожную обстановку. Опасности могут подстерегать их и на проезжей части дороги, и во дворах, жилых зонах, на тротуарах, обочинах, при посадке и высадке из общественного транспорта. Поэтому так необходимо рассматривать проблемные дорожные ситуации, разбор которых заставляет логически мыслить, анализировать, сравнивать, принимать правильные решения.

В целях предотвращения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в преддверии осенних каникул на территории города Екатеринбурга проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание каникулы!», которое продлится в период с 21 октября по 8 ноября 2015 года.

ГИБДД г. Екатеринбурга СООБЩАЕТ: За 9 месяцев 2015 года....