Страничка УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА Савицкой Наталии Яковлевны

I квалификационная категория

Высшее педагогическое образование.

Олигофренопедагог, учитель - логопед

Общий трудовой стаж - 6 лет.

Педагогический стаж – 6 лет.

Курсы повышения квалификации:

1. "Логопедический пункт в ДОУ" (8 ч.).

2. "Универсальные логопедические тренинги в работе с детьми старшего дошкольного возраста с дизартрией" (8 ч.).

3. "Универсальные логопедические игры" (8 ч.).

4. "Проектирование рабочей программы учителя - логопеда ДОУ"

5. "Логопедический массаж. Зондовый массаж. Приемы холодного массажа" (4 ч.).

развернуть

17 октября 2017 года в рамках нашего ДОУ прощло районное методическое объединение "Песочная сказка".

Савицкая Н.Я. и Попова Е.В. поделились опытом использования кинетического песка в работе.

3 февраля была представлена непрерывная образовательная деятельность учителя-логопеда с детьми подготовительной группы с тяжёлыми нарушениями речи. Данное направление выбрано в связи с тем, что дети с речевыми недостатками, как правило, отличаются от своих сверстников по показателям физического и нервно-психического развития.

В декабре месяце было проведено развлечение с младшими дошкольниками на тему: «Знакомство с артикуляционной гимнастикой», с использованием логопедической игрушки.

Целью этого мероприятия было – сформировать у детей первоначальное представление о речевом аппарате, познакомиться с основными артикуляционными упражнениями.

На базе нашего ДОУ для детей подготовительных групп проводилось открытое мероприятие на тему"Заимствованные слова". педагог-психолог Гин О.В. и учитель-логопед Савицкая Н.Я. знакомили детей с происхождением слов, пришедших из других стран, их значением.

Фотоотчет мероприятия

29 ноября 2016 года в рамках нашего ДОУ прошло районное методическое объединение учителей-логопедов, на котором демонстрировалась модель взаимодействия узких специалистов в решении коррекционно-развивающих задач с использованием современных педагогических технологий.

Савицкая Н.Я., Абрамова О.А. и Асиевская А.Н. представили интегрированное мероприятие по теме: "Отборочный тур к чемпионату мира по футболу"

Фотоотчет мероприятия

Нарушения речевого развития – одна из наиболее часто встречаемых проблем, волнующих как родителей, так и педагогов. Причем диапазон таких нарушений велик и колеблется от неправильного произношения отдельных звуков до полного отсутствия средств общения.