Страничка инструктора по физической культуре

Подружившись с физкультурой

Гордо смотрим мы вперед.

Мы не лечимся микстурой-

Мы здоровы целый год!

развернуть

В день защиты детей был организован флешмоб, в виде утренней гимнастики, в котором участвовали дети всех возрастных групп, педагоги, родители. Герои сказок - Красная Шапочка и Медведь встречали всех на входе в ДОУ и дарили веселые смайлики. Дети получили положительные заряд энергии и хорошего настроения.

21 марта 2017 г. на базе ДОУ №588 состоялся районный этап фестиваля "Здоровье". Наша команда "Лучики" состоявшая из воспитанников подготовительных групп №4,5,6 достойно выступила и показала хорошие  результаты.

Желаем спортивных успехов на городском этапе фестиваля!

Неделя веселых праздников - состязаний для дружных коллективов пап и сыновей прошла в нашем саду. Вместе с детьми папы достойно выполняли спортивные задания и доставили удовольствие и себе и детям и зрителям. Папы с удовольствием участвовали в эстафетах с мальчишками, проявили свои спортивные качества.

Фотоотчет - средние группы

Фотоотчет - старшие группы

Фотоотчет - подготовительная группа

С 14 по 16 февраля 2017 года в детском саду были организованы массовые забеги на лыжах детей старшего дошкольного возраста, сотрудников и родителей в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2017" на базе стадиона гимназии №47.

Фотоотчет

29 ноября 2016 года в рамках нашего ДОУ прошло районное методическое объединение учителей-логопедов, на котором демонстрировалась модель взаимодействия узких специалистов в решении коррекционно-развивающих задач с использованием современных педагогических технологий.

Абрамова О.А., Савицкая Н.Я. и Асиевская А.Н. представили интегрированное мероприятие по теме: "Отборочный тур к чемпионату мира по футболу"

Фотоотчет мероприятия

17-18-19 февраля 2016 года в нашем детском саду были проведены эстафеты посвященные празднику "День защитника отечества". В состязаниях участвовали все мальчики, а так же были приглашены папы. Девочки отлично поддерживали ребят и помогали командам!

Фотоотчет мероприятия (старшие группы)

Фототчет мероприятия (младшие группы)

Фотоотчет мероприятия (средние группы)

Фотоотчет мероприятия (подготовительные группы)

Растить детей здоровыми, жизнерадостными – задача каждого ДОУ. В целях пропаганды здорового образа жизни в семье мы регулярно проводим веселые старты с родителями.

Быстрее выше и сильнее

Девиз у лыжников всегда.

Нет в жизни ничего главнее,
Чем лыжи, палки и снега.

Сергей Арясов

С целью,установить единство в подходе к укреплению здоровья детей в детском саду и дома, мы регулярно проводим родительские собрания, консультации специалистов, открытые просмотры занятий.

Зимние спортивные развлечения  полезны для детей, потому что все они сопряжены с высокой двигательной активностью и пребыванием на свежем воздухе, хорошо развивают координацию, смелость и силу воли.

В нашем детском саду уже стало традицией проведение олимпийских недель, участниками которых становятся воспитанники и их родители.