Музыкальная страничка

Асиевская Анастасия Николаевна

музыкальный руководитель

I квалификационная категория

"... музыкальные педагоги существуют не для того, чтобы дрессировать детей для выступления на фестивалях или концертах перед взрослыми! У них другая цель: ДОСТАВЛЯТЬ МУЗЫКАЛЬНЫМИ ЗАНЯТИЯМИ УДОВОЛЬСТВИЕ ДЕТЯМ и, занимаясь с ними музыкой, делать их жизнь лучше и счастливее!

Это и есть наша главная цель, а, может быть,даже МИССИЯ.

Если меня как детского педагога и одновременно родителя спросят: «Зачем нужна музыка вашему ребенку?», — я отвечу просто: хочу обогатить его жизнь музыкой. В современной школе и детском саду нет другого такого урока, на котором можно было бы улетать в другие миры, учиться чувствовать себя и других, общаться без слов, находить радость в коллективном творчестве. Дети преображаются на музыкальных занятиях: распахивают свои сердца, превращаясь в эльфов, понимающих язык ветра и цветов, умеющих видеть музыку и танцевать стихи — это и есть ответ на вопрос, зачем детям нужна музыка.

развернуть

29 ноября 2016 года в рамках нашего ДОУ прошло районное методическое объединение учителей-логопедов, на котором демонстрировалась модель взаимодействия узких специалистов в решении коррекционно-развивающих задач с использованием современных педагогических технологий. Асиевская А.Н., Савицкая Н.Я. и Абрамова О.А. и  представили интегрированное мероприятие по теме: "Отборочный тур к чемпионату мира по футболу"

Фототчет мероприятия

Музыка оказывает сильное психологическое воздействие на человека. Она влияет на состояние нервной системы (успокаивает, расслабляет или, наоборот, будоражит, возбуждает), вызывает различные эмоциональные состояния (от умиротворённости, покоя и гармонии до беспокойства, подавленности или агрессии).В связи с этим важно обратить внимание на то, какую музыку слушаете вы и ваши дети.