"Любите Вы театр, как я?"

12.01.2017

Тетрализованная деятельность как педагогическое средство развития эмпатии у старших дошкольников (5-7 лет)

Театр - могущественная сила духовного воздействия на людей. Тетрализованные игры или игры-драматизации способствуют развитию психических процессов и различных качеств личности - самостоятельности, инициативности, эмоциональной отзывчивости, воображения, что соответствует ФГОС ДО.

Цель мастер-класса

Повышение уровня профессиональной компетентности педагогов-психологов и воспитателей ДОУ в умении применять тетрацизованную деятельность как средство развития эмпатии у старших дошкольников(5-7 лет).

Задачи

- Раскрытие потенциала тетрализованной деятельности в развитии эмпатии у старших дошкольников (5-7 лет);

- Расширение и обогащение профессионального опыта, обмен мнениями.

Целевая аудиторияХочу такой сайт

Педагоги-психологи, воспитатели старших и подготовительных групп.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата обновления: 04.06.2019