Мини-симпозиум центра "Диалог" - "Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в рамках инклюзивного образования"

16.03.2017

15 марта 2017 г. на базе МБДОУ №468 в рамках циклов-семинаров-практикумов "Инсайт" Муниципального Екатеринбургского центра психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних "Диалог" проведен мини-симпозиум "Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в рамках инклюзивного образования".

Свой опыт представили педагог-психолог МАУ ДОДД и Ю Е.Ю. Стригулина рассказав об инновационной Программе Дома детства и юношества "Особый ребенок."

Педагог-психолог нашего ДОУ Гин О.В. представила опыт работы с детьми имеющими нарушения речи. В ДОУ реализуется проект "Повышение познавательного интереса у детей с ОВЗ старшего дошкольного возраста посредством игр в интерактивной песочнице в условиях группы компенсирующей направленности."

В проекте моделируются здоровьесберегающие технологии (гармонизация психоэмоцилонального состояния воспитанников через релаксацию, цветотерапию, элементов сказкотерапии, музыкального сопровождения), информационно-коммуникационная технология, личностно-ориентированная технология, дети учатся находить гармонию в песочной картине, получают опыт владения собой и конструктивного взаимодействия с окружающим миром.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата обновления: 04.06.2019