"Космические путешествия"

18.04.2018

В рамках тематической недели, посвященной Дню Космонавтики в ДОУ прошли беседы, чтение книг о космосе, рассказы об истории развития космонавтики, о выдающихся космонавтах (Ю.А. Гагарине, В.В.Терешковой, А.А.Леонове), прозвучало много стихов, загадок посвященных космосу и космонавтам. Дети отразили свои знания в ярких красочных рисунках, в играх, поделились со своими родителями и друзьями яркими впечатлениями об интересной, познавательной теме.

В преддверии дня Космонавтики в детском саду была создана выставка "Космические путешествия". В ней активно участвовали родители воспитанников детского сада.

11-12 апреля в МБДОУ прошло развлечение посвященное дню Космонавтики в виде Игры – Квеста для воспитанников старших и подготовительных групп . Ведущая деятельность на данном возрастном этапе – это игра. Квест - это командная приключенческая игра, позволяет выполнять задания и получать подсказки к следующему этапу, что является эффективным средством повышения мотивации к познанию и исследованию.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.06.2019Хочу такой сайт