МБУ ДО - Городской детский экологический центр

16.09.2016

Программа направлена на развитие представления детей о роли и месте человека  в природе и отвечает требованиям содержательной линии «экологическая культура» Государственного образовательного стандарта (национально-региональный компонент) общего образования Свердловской области для периода детства в трех составляющих образованности: предметно-информационной, деятельностно-коммуникативной и ценностно-ориентированной. 

Формами и методами реализации программы являются занятия в кабинете, оранжерее, живом уголке, различные викторины, экскурсии, целевые прогулки, наблюдения, беседы, элементарная исследовательская деятельность и экспериментирование, экологические конкурсы (рисунка, рассказов, сказок и др.), экологические акции (совместно с родителями), художественное прикладное творчество. В то же время на некоторых занятиях предусмотрена коллективная форма работы, что способствует сплочению группы, развитию дружеских отношений среди ребят, развитию навыков работы в команде. 

На занятиях коллектива учитываются психолого-педагогические характеристики детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет): активность, любознательность, эмоциональная и чувственная близость к природе.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.06.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 04.06.2019

Дата публикации: 16.09.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».