Участие в районной познавательной игре-конкурсе «Формула безопасности»-2023

28.04.2023

Старшая группа компенсирующей направленности приняла участие в районном конкурсе «Формула безопасности». Основными задачами проекта было систематизировать знания детей по безопасности дорожного движения; расширить кругозор детей и обогатить словарный запас словами и выражениями, относящимися к тематике дорожной безопасности; воспитывать дисциплинированность и сознательное выполнение правил дорожного движения, культуру поведения пешехода.

Продукты проекта-видеоролик о процессе его реализации; спортивное развлечение совместное с инспектором ГИБДД; инсценировка «Перекрёсток».

Реализация данного проекта позволила сформировать у детей старшего дошкольного возраста с ОВЗ необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Презентация по пдд.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 18.01.2024

Дата обновления: 18.01.2024