ТМПМПК "Радуга"

Памятка для родителей «Как записаться на ТПМПК»

1. Подготовить пакет документов (см. Перечень документов на сайте МБДОУ – детский сад «Центр Радуга» в разделе «Территориальная психолого-педагогическая комиссия города Екатеринбурга», «Для Вас, родители»).

2. Записаться на сайте МБДОУ – детский сад «Центр Радуга» в разделе «Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия» «Запись родителей на консультацию перед обследованием на ПМПК» .Хочу такой сайт

3. Подъехать с готовым пакетом документов без ребенка по адресу:

г. Екатеринбург, ул. Баумана, д. 31, 1 этаж, Территориальная психолого-педагогическая комиссия города Екатеринбурга.

4. При себе иметь средства индивидуальной защиты: маску, перчатки, ручку.

5. Получить информацию о дате и времени записи на комиссию.

Уважаемые родители (законные представители)!

Информация по организации обследования детей

I. В условиях Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии города Екатеринбурга (ТПМПК)

1. В обычном режиме работы запись на проведение обследования ребенка в комиссии осуществляется при подаче полного пакета документов. Электронная запись на консультацию по готовности документов осуществляется в разделе "Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия города Екатеринбурга", "Запись родителей на консультацию по готовности  документов перед обследованием на ПМПК"  (на консультацию родители приходят без ребенка).

2. Обследование проводится на основании Заявления родителей (законных представителей) на проведение комиссией обследования ребенка, соглашения на обработку персональных данных родителей (законных представителей) и ребенка (заполняется в день проведения комиссии).

При необходимости и наличии соответствующих условий обследование ребенка может быть проведено по месту его проживания. Заявителями являются родители (законные представители) детей от рождения до 18 лет, в т.ч. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

3. Для проведения обследования ребенка родителям (законным представителям) необходимо подготовить подробную выписку из истории развития ребенка.doc с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации) – врача-педиатра, врача-невролога, врача-офтальмолога, врача-отоларинголога, врача-хирурга, логопеда, районного врача-психиатра.

На прием к врачу-психиатру необходимо представить характеристику из образовательной организации (при условии того, что ребенок является обучающимся общеобразовательной организации).

4. Обследование ребенка осуществляется в назначенное время, в присутствии родителей (законных представителей). Обследование детей, консультирование детей и их родителей (законных представителей) специалистами ТПМПК осуществляется бесплатно.

Хочу такой сайт

5. Для проведения обследования ребенка  родителям (законным представителям) необходимо предъявить в комиссию следующие документы:

а) оригинал и копию паспортов родителей (законных представителей);

б) документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка;

в) копию свидетельства о расторжении брака (для родителей, находящихся в разводе);

г) копию свидетельства о рождении ребенка и (или) паспорта (с 14 лет) (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии);

д) заключение (заключения) психолого-педагогического консилиума образовательной организации (Распоряжение от 9.09.2019 г. №Р-93 "Об утверждении примерного Положения о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации") или специалиста (специалистов), осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательной организации;

е) при повторном обращении на ТПМПК заключение (заключения) комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии);

ж) амбулаторную карту ребенка из поликлиники или выписку из медицинской карты, заверенную лечащим врачом и печатью поликлиники;

з) выписку из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации), заключения врачей должны быть заверены печатью;

и) характеристику обучающегося, выданную образовательной организацией (для обучающихся образовательных организаций);

к) результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка (рисунки, поделки, аппликации и т.п.) (для дошкольников);

6. Родителям (законным представителям) по результатам обследования выдается копия заключения ТПМПК с рекомендациями по определению образовательной программы, которую ребенок может освоить, формы получения образования, формы обучения, степени инклюзии, форм и методов психолого-медико-педагогической помощи, формы и условий прохождения государственной итоговой аттестации обучающимся с ОВЗ; по созданию специальных образовательных условий в образовательной организации.

7. Заключение ТПМПК для родителей (законных представителей) детей носит рекомендательный характер. Выбор формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющей образовательную деятельность, остается за родителями.

8. Заключение ТПМПК действительно для представления в указанные органы в течение календарного года с даты его подписания.

II. В условиях Государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс». http://www.xn----itbb4apbbhbdq1a.xn--p1ai/tsentralnaja-psikhologo-mediko-pedagogicheskaja-komissija-tspmpk/