9c5ab4ec-33db-4173-8eb1-323dc39e1139.jpg

Изготовление новогодней игрушки своими руками - дело интересное и увлекательное, как для детей, так и для их родителей. Вот и в подготовительной группе №5 воспитатель Татьяна Вячеславовна провела мастер-класс для родителей и детей по изготовлению новогодней игрушки, с помощью которой была создана праздничная атмосфера в группе.

3f1c825c-e8f7-43c9-87b0-d956ff2e62df.jpg

День матери - это возможность показать свою заботу и внимание к маме, выразить свою любовь и благодарность за все, что она делает. Вот и наши воспитанники подготовительной группы № 5 при помощи воспитателя Татьяны Вячеславовны и учителя - логопеда Марии Юрьевна выразили свою благодарность мамам, устроив им целый праздник.

image-26-10-20-06-59.jpeg

23 октября 2020 года в старшей группе «Почемучки» прошло подведение итогов конкурса и презентация игровых пособий на развитие мелкой моторики рук, изготовленных совместно родителями и детьми. Мероприятие прошло в праздничной атмосфере! Все участники получили дипломы победителя и призы!

Lenovo_A1000_IMG_20200902_171121.jpg

В сентябре на нашем участке появилась замечательная беседка. Во время прогулки папы вместе с ребятами собрали и установили беседку . Ребята очень часто играют и просто отдыхают в удобном и уютном месте нашего участка. Большое спасибо детскому саду и папам!Хочу такой сайт

IMG-20200125-WA0007 - копия.jpg

Целью мероприятия является сплочение коллектива родителей, повышению компетенции родителей в вопросах приобщения детей к истокам культуры народов Урала через ознакомление с традиционными куклами и оберегами. Задачи : привлекать внимание к народной культуре Урала; дать представление о различных видах самодельных кукол, их назначении, роли в жизни детей и взрослых; познакомить с простейшими приемами рукоделия; изготовить самостоятельно игровую куклу по традиционной технологии.

7-8.jpg

В начале сентября на родительском собрании родители с большим интересом познакомились с одной из современных форм образовательных технологий конструктором для объемного моделирования ТИКО. Воспитатель рассказала о том, какие наборы конструктора выпускаются в настоящее время и какие возможности для развития логического мышления открываются при использовании ТИКО в игровой и образовательной деятельности детей. Затем родители моделировали из конструктора «Детский сад будущего» и рассказывали о своих постройках. Родители с удовольствием окунулись в детство , проявили фантазию и юмор.

3-1.jpg

В октябре мамы с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению пальчикового театра из фетра. С чаем и в душевной обстановке мамы изготовили сказочных героев для нескольких русских народных сказок. Для кукол были заранее подготовлены выкройки, в процессе работы мамы проявили интерес и творческий подход. Теперь театральный центр в группе пополнен новыми пальчиковыми куклами и дети могут самостоятельно разыгрывать любимые сказки : «Репка», «Три поросенка».