Мульт-студия "Веселый человечек"

13.12.2020

«Муха Цокотуха»

16.12.2020

Мультфильм для ребенка является миром фантазии, сказки, илллюзии. Когда ребенок создает мультфильм, он проецирует свои переживания, свои эмоции и свои чувства на данный продукт. Через создание тематических мультфильмов ребенок лучше усваивает  социальные нормы и правила , проигрывая их персонажами  в кадре.

«Муха Цокотуха» - первый проект, реализованный совместно  с детьми и их родителями по созданию мультипликационного фильма  (Январь 2017г.).  Дети  во время свободной деятельности и дома с родителями создавали героев в технике оригами, атрибуты. Вместе мы снимали и затем озвучивали  мультфильм. Это был наш первый опыт, работа так понравилась и увлекла и меня и ребят, что мы создали в группе мульт-студию  «Веселый человечек».

Мультфильм по мотивам стихотворения А.Усачева «День победы»

17.12.2020Хочу такой сайт

2020 год – год празднования 75 –й годовщины со дня  победы в Великой Отечественной войне.   Беседы с детьми о Великой Отечественной войне , экскурсия в музей боевой славы вместе с родителями, выставки рисунков и военной техники из конструкторов  ТИКО и ЛЕГО расширили знания детей группы компенсирующей направленности о событиях давнего прошлого нашей страны. Высоким по эмоциональному накалу в группе прошел поэтический вечер, посвященный Дню Неизвестного солдата. Вместе с родителями дети  читали замечательные стихи советских поэтов о героических событиях, пели песни, вспоминали героев.  Под впечатлением поэтического вечера  мы вместе с ребятами решили создать мультфильм по мотивам стихотворения А.Усачева «День победы».  Получился трогательный фильм.

05.05.2020

Сегодня мы вспоминаем о Великой Отечественной Войне, о том, какой великий подвиг совершил наш  народ, чтобы одержать победу.  9 мая мы будем отмечать праздник  75 лет со дня великой Победы.