Музыкальный руководитель Иванова Наталья Петровна

0b182799-8d19-45ac-a160-8916bff932a2.jpg

Музыкальным руководителем Натальей Петровной и инструктором по ФК Ириной Леонидовной был проведен смотр - конкурс песни и строя, посвященный Дню Защитника Отечества среди подготовительных групп. На конкурс был приглашен почетный гость. Каждая команда (группа) имела своего командира, который представлял свою команду, также ребята подготовили песню и соревновались в военно-патриотических эстафетах. Согласно оценки жюри - 1 место присвоено команде отряда "Танкисты" (группа № 10), 2 место - команде отряда "Моряки" (группа №5) и 3 место - команде отряда "Пограничники" (группа №7).Благодарим всем участников и педагогов, подготовивших ребят.

ed01316b-d614-4f1b-a0ef-a679ed31b36c.jpg

Художественно - эстетическое воспитание для дошколят в их жизни играет важную роль. Особую значимость имеет посещение мест и мероприятий данной направленности. Поэтому музыкальным руководителем Натальей Петровной совместно с педагогами старших групп было организовано посещение «Екатеринбургской детской школы искусств № 2». Цель экскурсии направлена на то, чтобы показать дошкольникам, что искусство - это целый удивительный и увлекательный мир. Экскурсию провела преподаватель отделения народного инструмента Цыбина Олеся Викторовна. Она радушно встретила ребят у порога школы . Дошкольники останавливались у каждой двери, замирали и вслушивались: какой же музыкальный инструмент живёт в этой комнате? А, заглянув в класс, могли увидеть музыкальный инструмент и послушать его звучание. Ребятам показали как звучат рояль, домра, гитара, баян и балалайка-контрабас. Потанцевали и в хореографическом классе. Ребятам было интересно, они задавали вопросы, разглядывали музыкальные инструменты, рассматривали картины, поделки, созданные обучающимися школы искусств. От экскурсии дети получили массу впечатлений, расширили свой кругозор. Мы надеемся, что когда наши воспитанники подрастут, кто-то из них захочет учиться в ДШИ.

20e08480-169a-448a-8786-e51dd0195406.jpg

Воспитанницы старших и подготовительных групп нашего детского сада приняли участие в увлекательном и творческом мероприятии - Районном фестивале - конкурсе для дошкольников "Музыкальный калейдоскоп". Наши маленькие артистки демонстрировали свои таланты и умения в области музыки и хореографии. Девочки исполнили танец "Дождя не боимся", в результате чего наши творческие дети стали лауреатами II степени. Конечно, такие достижения невозможны без поддержки и таланта наших педагогов - музыкального руководителя Натальи Петровны и хореографа Арины Игоревны. Мы гордимся каждым ребенком и выражаем им наше искреннее восхищение и благодарность родителям за помощь и поддержку.

2 Малыши.jpeg

Музыкальный руководитель Наталья Петровна совместно с учителем - логопедом Наталией Яковлевной, в роли Логопеды Логопедовны посетили младшую группу.