Грамотейка 2022

Проект в подготовительной группе "Крылатые соседи, пернатые друзья"

Подготовительная группа компенсирующей направленности приняла участие в городском конкурсе «Грамотейка». Основными задачами проекта было расширить и обогатить  знания детей  о птицах Урала и роли человека в их  жизни;  расширить кругозор  детей  и обогатить словарный запас из области науки орнитология; воспитывать экологическую культуру у детей и бережное отношение к окружающему миру.

В ходе проекта дети познакомились с наукой орнитология , которая  занимается изучением  птиц . Узнали, что  надо помогать им и охранять их, что птицы приносят пользу. Продукты проекта – видеоролик о процессе его реализации, инсценировка басни С.Михалкова  «Кукушка и скворец».  Был проведен конкурс «Лучшая кормушка».

Цель: формирование у детей старшего дошкольного возраста с ОВЗ представлений о науке орнитология.Хочу такой сайт

Руководители проекта:

Костенко Т.В., воспитатель, ВКК;