Мастер - классы

06.01.2024

4b9c8781-25ae-47bd-b1f1-c83b54a1796b.jpg

"Сказки" - это не только увлекательные истории, но и важный источник моральных уроков и ценностей. Мастер-класс, проведенный воспитателем Светланой Алексеевной по изготовлению книжки "По страницам сказок" - это прямая трансляция творческого подхода к обучению детей сказкам, начиная с раннего возраста. Светлана Алексеевна рассказала, что в этой книжке собрала самые первые сказки для дошкольников - "Курочка Ряба", "Два веселых гуся", "Три поросенка", "Заюшкина избушка", "Колобок", "Репка", которые представлены в форме простейших заданий на развитие внимания и воображения детей. Светлана Алексеевна напомнила, что магия сказок способна развивать в детях воображение, эмпатию и воспитать в них доброту и толерантность. А также призвала педагогов к творчеству и вдохновила на интересные идеи и методики работы с сказками.

fe2710a3-50b4-4604-b279-a51b7a096077.jpg

Первые шаги к знаниям очень важны, особенно для дошкольников раннего возраста. Воспитатель Светлана Алексеевна формирует основы будущего образования детей через сенсорное восприятие. Именно в этих целях она создает "Книжки-малышки" своими руками, с помощью которых обучает детей. Сегодня Светлана Алексеевна провела мастер-класс, где рассказала о том, как она создает эти книжки и в дальнейшем с их помощью обучает детей. Мастер-класс получился познавательным и насыщенным практическими знаниями.