Аннотация к рабочей программе группы №7

Аннотация к рабочей программе педагога подготовительной группы № 7

Рабочая программа по развитию детей подготовительной группы (от 6 до 7 лет) разработана на основе Основной общеобразовательной программе - образовательной программе дошкольного образования МБДОУ - детского сада комбинированного вида №468 и примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы», под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Целью рабочей программы является создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всесторонние развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Рабочая программа состоит из разделов:

Целевой раздел включает пояснительную записку, цели, задачи, принципы и подходы к формированию рабочей программы. Значимые для разработки программы характеристики. Планируемые результаты освоения программы.Хочу такой сайт

Содержательный раздел включает описание образовательной деятельности в соответствии с направлениями развития ребенка по образовательным областям. Вариативные формы, способы, методы и средства реализации программы. Особенности образовательной деятельности разных видов и культурных практик. Способы и направления поддержки детской инициативы. Описание образовательной деятельности по профессиональной коррекции нарушений развития детей.

Организационный раздел который включает материально-технические условия реализации рабочей программы (РППС), методическое обеспечение материалами, средствами обучения и воспитания. Традиционные события, праздники, мероприятия. Представлен режим и распорядок дня. Расписание.

Рабочая программа разработана на 1 год и является «открытой» и предусматривает вариативность, интеграцию, изменения и дополнения по мере профессиональной необходимости.