Мероприятия с детьми, направленные на формирование навыков антитеррористической безопасности

13.09.2024

В последние годы  антитеррористическая безопасность становится особенно актуальна для образовательных учреждений, включая дошкольников.

Поэтому в рамках месячника по безопасности воспитатель подготовительной группы №8 Анна Валерьевна провела занятие по антитеррористической безопасности "Опасные предметы", в ходе которого ребята отправились на поезде в путешествие и повстречали на своем пути различные опасные предметы. Дети в игровой форме разобрали правила поведения при обнаружении этих предметов и поиграли в такие игры, как "Можно-нельзя", "Саперы", а также отгадывали загадки и собирали разрезные картинки по теме.

В конце занятия дети совместно с воспитателем сделали вывод, что очень важно знать ребенку правила безопасности и не трогать неизвестные чужие вещи.

Дата создания: 13.09.2024

Дата обновления: 13.09.2024