Мастер-класс "Кукла своими руками"

01.01.2017

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида № 468

Мастер - класс для педагогов ДОУ

«Изготовление бумажной куклы с использованием подручных материалов своими руками для театрализованной деятельности с детьми дошкольного возраста»

Цель мастер класса:

Формирование представлений педагогов о разнообразии кукольного театра. Заинтересовать и побудить педагогов к изготовлению бумажной куклы с использованием подручного материала своими руками для театра, с последующим использованием в театрализованной деятельности с детьми дошкольного возраста. Помочь педагогам сделать обычное занятие - интересным.

Задачи мастер-класса:

- Дать практические знания и умения по изготовлению простейшей театральной куклы с использованием картона, цветной бумаги, разноцветных лоскутков;

- Инициировать поиск приёмов работы с разным подручным материалом;

- Способствовать организации самостоятельной деятельности педагогов;

- Привлечь внимание педагогов к театрализованной деятельности.

Назначение мастер-класса:Мастер-класс предназначен для педагогов МДОУ. Каждый педагог знает о важности и значимости театрализованной деятельности в детском саду. Ведь театр открывает множество дверей к сердцу ребёнка.Хочу такой сайт

Результат мастер-класса:сформировать у педагогов умение изготавливать бумажную театральную куклу с использованием подручных материалов.

Организатор мастер – класса воспитатель подготовительной группы № 4 Т.В. Костенко

9 февраля 2017года.

Дата обновления: 13.03.2020