Педагогическая мастерская

IMG-20220112-WA0013.jpg

On - line встреча «Мастерская педагогических идей для педагогов дошкольных образовательных организаций на тему «Использование технологии ТИКО - конструирования в работе с детьми ОВЗ (ТНР) старшего дошкольного возраста».

10.12.2020

Воспитатели старшей и подготовительной группы компенсирующей направленности и учитель-логопед поделились опытом использования инновационных образовательных технологий: кейс-технологии ( кейс-иллюстрации, ролевое проектирование, кейс-опыты) и скрайбинг-технологии в работе с детьми группы компенсирующей направленности.

P01016-142614.jpg

Цель: повышать уровень компетентности педагогов ДОУ в вопросе реализации развития сенсорно-моторных способностей дошкольников.

IMG-20200116-WA0006.jpg

Цель: повышение профессиональной компетенции педагогов дошкольных образовательных организаций в коррекционной работе. Задачи: 1. Способствовать внедрению современных педагогических технологий для развития речевой активности детей дошкольного возраста. 2. Мотивировать педагогов к совершенствованию собственной профессиональной деятельности.

IMG-20191012-WA0007.jpg

Цель: показать возможности использования ТИКО-конструктора в развитии логического мышления детей старшего дошкольного возраста.

_DSC0273.jpg

13 марта в МБДОУ – детский сад № 468 состоялась процедура экспертизы педагогической деятельности в целях установления высшей квалификационной категории воспитателя Костенко Татьяну Вячеславовну.

Членам экспертной комиссии, коллегам, родителям был представлен аналитический отчет на тему: оздание условий для развития эмоциональной отзывчивости у детей старшего дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности."

Поздравляем Костенко Татьяну Вячеславовну  с успешным прохождением экспертизы педагогической деятельности и желаем успехов в дальнейшей работе!

_DSC0161.jpg

афиша.jpg

На базе МБДОУ, 17 января 2017 года, состоялось районное методическое объединение педагогов-психологов Кировского района на тему: "Тетрализованноя деятельность как педагогическаое средство развития эмпантии у старших дошкольников". Гин О.В. и Костенко Т.В. представили мастер-класс"Любите Вы театр, как я?"

статья Костенко Т.В..doc

01.01.2017

XXII городские открытые Педагогические чтения "Современное образовательное пространство-условие достижения стратегических ориентиров национальной политики в сфере образования"

01.11.2016 года воспитатель Костенко Т.В. приняла участие в работе секции "Опыт формирования эмоциональной отзывчивости у детей дошкольного возраста посредством театрализованной деятельности".

DSCN0593.jpg

Поздравляем воспитателя группы №4 Костенко Татьяну Вячеславовну и ее команду воспитанников и родителей, принявших участие в городском экологическом конкурсе "Заповедный Урал".

Руководитель Костенко Татьяна Вячеславовна и воспитанники Устьянцева Дарья, Баев Матвей, Дягилев Сергей представили видеофильм "Экскурсия в природный парк "Оленьи ручьи".По итогам конкурса в номинации: "Неповторимая природа Урала" наша команда заняла 3 место!

Коллектив МБДОУ №468 желает творческих успехов и высоких побед!