«Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в рамках инклюзивного образования»

01.01.2017

В рамках циклов семинаров «Инсайт» в феврале 2017 года в МБДОУ- детский сад №468 демонстрировалась интерактивная песочница. В работе моделируются здоровьесберегающие технологии (гармонизация психоэмоционального состояния воспитанников через релаксацию, цветотерапию, элементов сказкотерапии, музыкального сопровождения), информационно-коммуникационная технология, личностно-ориентированная технология,дети учатся находить гармонию в песочной картине, получают опыт владения собой и конструктивного взаимодействия с окружающим миром.

Игры в интерактивной песочнице – это уникальные, удобные в использовании, увлекательные занятия, повышающие познавательную активность и позитивно влияющие на эмоциональное состояние детей.

Дата обновления: 04.06.2019