РМО педагогов – психологов ДОО: Профессиональный стандарт педагога-психолога

01.01.2017

В МБДОУ – детский сад № 468 19 сентября 2018 года прошло РМО педагогов – психологов ДОО.

Тема: Профессиональный стандарт педагога – психолога в образовании

Форма проведения: дискуссия

Присутствовали педагоги-психологи ДОО Кировского района

Цель: Информация о перспективах развития вида профессиональной деятельности педагог – психолог в образовании

Задачи:

1.Познакомиться со структурой стандарта, ключевыми моментами, основными обязанностями согласно документу. Компетенции педагога - психологаХочу такой сайт

С презентацией выступила руководитель РМО педагогов – психологов ДОО Гин О.В.

Развернулась активная дискуссия по заданной теме. Больше всего вопросов вызвал блок В проф.стандарта « Оказание психолого-педагогической помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации». В связи с этим принято решение, более подробно освятить тему: «Психолого - педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в ДОО» на методическом объединении.

РМО ПО ПРОФСТАНДАРТУ.pptx (скачать)

Дата обновления: 04.06.2019