Праздник осени

15.11.2019

Все дети, посещающие детский сад, очень любят праздники, которые для них организуют педагоги. Кроме воспитателя и музыкального руководителя, в подготовке праздника также принимают активное участие и родители, что способствует сплочению семьи, налаживанию отношений между родителями, детьми и детским садом. Участие ребенка в подобных мероприятиях несет также важную педагогическую функцию - празднества активно воздействуют на формирование личности дошкольника, позволяют ему проявить свои навыки, умения, творческую инициативу. Хорошо организованные праздники благотворно влияют на развитие психических процессов: памяти, внимания, создают прекрасную ситуацию для развития речи ребенка, для закрепления знаний, полученных на различных занятиях, способствуют нравственному воспитанию. В детском саду утренники - это не только развлекательное мероприятие, а большая, трудная подготовительная работа.

Одним из таких мероприятий является всеми любимый традиционный ежегодный «Праздник осени». По инициативе нашего замечательного музыкального руководителя Натальи Петровны было принято решение поставить с детьми музыкальную сказку по мотивам басни И.А. Крылова «Стрекоза и муравей». Дети превосходно справились со своей задачей, старались передать настроение героев мимикой, жестами, интонацией. Отлично выучили стихи, песни. Родители проявили невероятные творческие способности в подготовке костюмов, поддерживали детей во время праздника, аплодировали, хвалили. В полной мере удалось создать атмосферу праздника, радости и взаимопонимания.

Дата создания: 15.11.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.11.2019