РМО педагогов – психологов ДОО Кировского района на тему «Особенности коррекционной работы педагога – психолога ДОУ с детьми с ЗПР»

24.02.2021

11 февраля 2021 года на платформе ZOOM прошло РМО педагогов – психологов ДОО Кировского района  на тему «Особенности коррекционной работы педагога – психолога ДОУ с детьми с ЗПР». Педагог – психолог Гин О.В.  выступила на тему «Особые образовательные потребности» где, осветила следующую проблему. В детский сад приходят   дети с ограниченными возможностями здоровья, дети инвалиды.  Набирают обороты процессы инклюзивного образования.  Воспитателям необходимо быть готовыми работать с такой категорией детей. Научиться наблюдать за ребенком, чтоб вовремя увидеть  его трудности и помочь ему.

Практика показывает, что чаще всего воспитатели путают  понятия «задержка психического развития» и «умственная отсталость». Коллегам был представлен опыт работы с детьми с ОВЗ и дана дифференциальная диагностика интеллекта здоровых детей, детей с ЗПР и детей с умственной отсталостью.

Дата создания: 24.02.2021

Дата обновления: 24.02.2021