В мире космоса

26.04.2021

Еще совсем недавно, всего несколько десятков лет назад, каждый мальчишка нашей огромной страны мечтал стать космонавтом. Времена меняются, интересы и увлечения современных детей все дальше от идеи покорения космических пространств, а знания в этой области подменяются сюжетами мультфильмов о пришельцах и космических героях.  Вымышленные персонажи дезинформируют дошкольников, рассказывая о несуществующих планетах. Поэтому важно грамотно выстроить работу по формированию у детей представлений о космосе.

В период с 5 по 23 апреля в нашей группе был реализован мини-проект «В мире космоса». Данный проект был направлен на обогащение познавательно-эстетической компетентности старших дошкольников, систематизацию полученные знаний и применение их в различных видах деятельности, формирование конструктивных навыков.

В течение этого времени дети изучали планеты и другие космические объекты – их названия, расположение, свойства и движение, познакомились с историей освоения космоса. Научились изображать космическое пространство используя различные техники исполнения. Педагоги нашего детского сада подготовили увлекательное интерактивное занятие-развлечение, на котором дети танцевали, строили ракеты из различных видов конструктора, участвовали в викторине.

Родители и дети подготовили замечательные работы для выставки, организованной в группе. Все участники выставки получили грамоты и сладкие призы.

Дата создания: 11.10.2021

Дата обновления: 11.10.2021