Открытое методическое объединение педагогов-психологов Кировского раона "Работа с семьями по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних""

09.02.2023

Особую тревогу вызывает  рост числа несовершеннолетних детей с суицидальным поведением. Причины  кроется в  желании обратить на себя внимание родителей, педагогов, сверстников. Это страшный протест против бездушия, безразличия, цинизма и жестокости. Это шаг  от ощущения одиночества, собственной ненужности,  стрессов и утраты смысла жизни. Поэтому так важно уже с дошкольного возраста воспитывать в детях такие чувства , как доброжелательность, эмпатия, умение принять человека, таким, какой он есть. Если ты чем – то отличаешься, люди начинают относиться к тебе не так, как к другим. Они сами наделяют тебя свойствами, качествами, определяют причины, приписывают особенности и прочее, и прочее…

Детские сады  468  и 266 посещают дети с ограниченными возможностями здоровья и не всегда сразу окружающие принимают их в свой круг общения и внимания. Необходимо проводить работу  с родителями, с воспитателями по развитию эмпатия у детей. На встрече педагоги – психологи провели игры на принятие, сплочение и взаимодействие.  Коллеги поделились своими наработками, ответили на вопросы. Встреча прошла конструктивно, в виде профессиональной   беседы.

Дата создания: 13.02.2023

Дата обновления: 13.02.2023