Сюжетно - ролевая игра "Больница"

12.03.2020

Сюжетно-ролевые игры позволяют развивать творческие способности детей, их фантазию и артистизм, учат вживаться в образ того или иного персонажа, играть определенную роль. Они имеют большое значение в социальной адаптации ребенка, реализации его возможностей в будущем. Проигрывая различные жизненные ситуации, дети учатся идти на компромисс, меньше ошибаться в людях, избегать конфликтных ситуаций, поддерживать дружелюбную атмосферу.

Именно поэтому мы с ребятами решили поиграть в «Больницу» и с данной ролью ребята справились.

Дата создания: 16.01.2024

Дата обновления: 16.01.2024