Наши будни и праздники

WhatsApp Image 2024-01-16 at 13.34.39 (1).jpeg

Зима любимое время года многих ребят, они ждут с нетерпение новых игр и развлечений. Как всегда мы по традиции с родителями строим для ребят снежные постройки и в этот раз мы соорудили «Ледяной боулинг» и «Лабиринт», ну и ,конечно же Ледяную горку.

WhatsApp Image 2023-12-25 at 11.29.00.jpeg

Новый год - самый сказочный праздник, который дарит детям море волшебных и радостных моментов. Вот и наши воспитанники побывали в МАУК "Центр культуры "Урал" по приглашению МАОУ - Гимназия № 47 на "Новогодней сказке" в рамках программы по преемственности , где в роли артистов были ученики младших классов "Гимназии № 47". Дети посмотрели сказку, пообщались с маленькими артистами и получили много положительных эмоций.

Библиотека.jpg

Книга в жизни ребёнка имеет очень большое значение. Ребёнок читая книгу совместно с героем переживает его неудачи и победы, преодолевает страхи и трудности на пути к поставленной цели. Вот и наши воспитанники подготовительной группы № 10 отправились к знакомству с книгой в библиотеку "Гимназии № 47" по программе преемственности между ДОУ и школой. Ребята познакомились со школьной библиотекой, её многообразием книг. Помимо этого поиграли в игры и выполняли интересные задания. Посещение библиотеки оказало положительное влияние на ребят. Многие из них выразили желание прийти ещё раз.

WhatsApp Image 2024-01-16 at 12.53.34.jpeg

В рамках недели безопасности с детьми подготовительной группы № 10 было проведено множество мероприятий, в том числе игра – эстафета «Знатоки правил дорожного движения». В ходе эстафеты ребята показали не только свою скорость, но и внимательность и осторожность.

WhatsApp Image 2024-01-16 at 13.05.23.jpeg

Правила дорожного движения играют важную роль в жизни каждого человека и знакомиться с ними нужно с раннего детства. Сегодня мы с ребятами знакомились не только с знаком дорожного движения, но и с его описательной характеристикой. Ребята не только пополнили свои знания о правилах дорожного движения, но и поиграли в интересные и познавательные игры.

aac5958e7b091549081dd5b745b64be5.jpg

В рамках общегородской акции «Зажги синим» ребята нашей группы побывали «В мире доброты», путешествуя по страницам сказок. Вспомнили добрых и злых героев, и узнали, что добро всегда побеждает зло.

0424b8676e1247e8fcd026cd03396b3b.jpg

9 Мая вся страна отметит 75-ю годовщину со дня прославленной Победы нашего народа над фашистской Германией. Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов. В этот 9 мая мы вспоминаем тех, кого рядом уже нет. С целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к ее героическому прошлому, уважения к павшим защитникам Родины, поэтому ребята и их родители приняли участие в творческой выставке «Открытка к 9 мая».

dafab94bd287061353bf6c221ce54a5e.jpg

Сюжетно-ролевые игры позволяют развивать творческие способности детей, их фантазию и артистизм, учат вживаться в образ того или иного персонажа, играть определенную роль. Они имеют большое значение в социальной адаптации ребенка, реализации его возможностей в будущем. Проигрывая различные жизненные ситуации, дети учатся идти на компромисс, меньше ошибаться в людях, избегать конфликтных ситуаций, поддерживать дружелюбную атмосферу. Именно поэтому мы с ребятами решили поиграть в «Больницу» и с данной ролью ребята справились.