"День Победы!"

12.05.2022

Накануне самого главного праздника нашей страны – Дня Победы, в нашем детском саду прошла серия мероприятий, посвященных этому дню - конкурс чтецов «Мы наследники победы», фестиваль творчества «Весна победы», акция «Бессмертный полк», основной целью которых было воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, героям Великой Отечественной войны.

Воспитанники нашей группы вместе с родителями приняли активное участие в этом.

Конкурс чтецов «Мы наследники победы».

Сначала конкурс проводился внутри группы, ребята продемонстрировали чтение стихов. Казалось бы, дети, к счастью, никогда не видевшие войны, не могут прочувствовать всю боль, все страдания, которые перенесли и солдаты, и мирные граждане нашей страны. Но ребята с таким чувством и трепетом читали стихи, что у взрослых слезы наворачивались на глаза. Но конкурс есть конкурс, а значит должны быть победители. Ими стали Иван Медвецкий и Скурихина Ксения. Именно эти ребята читали стихи уже на уровне детского сада.  Все остальные участники тоже получили грамоты – за участие в конкурсе.

Фестиваль творчества «Весна победы».

Так в рамках празднования Дня победы в детском саду проводился фестиваль творчества, в котором дети вместе со своими родителями показывали свои таланты (пели, танцевали и рассказывали стихи). От нашей группы в фестивале принимала участие семья Жолнерук Софии и Надежды. София вместе с мамой исполнила песню –танец «Синий платочек».

Акция «Бессмертный полк» Хочу такой сайт

И спустя 2 года в нашем детском саду вновь возобновилась акция «Бессмертный полк».

Спасибо всем родителям и детям за участие.

Дата создания: 16.01.2024

Дата обновления: 16.01.2024