Детско - родительский проект "Моя безопасная прогулка"

12.05.2022

Зимне-весенние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами, простудными заболеваниями.

Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. При этом важно не просто оградить малыша от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.

Важная составляющая деятельности по проекту – это взаимодействие с родителями.  Для того, чтобы заинтересовать   родителей данной проблемой был организован детско-родительский проект «Моя- безопасная прогулка».

В рамках данного проекта с ребятами были проведены беседа «На тему опасные сосульки», «Правила поведения на горке». Проведены НОД по рисованию на тему «Грязный снег», Лепка –аппликация «Опасные сосульки».

С родителями была проведена консультация «Безопасна прогулка», подготовлена памятка по безопасности.

Окончательным продуктом было оформление книжки – малышки на тем «Моя безопасная прогулка», ребенок вместе с родителем подготовили по страничке книжки про безопасность, которые мы потом собрали в единую книгу.Хочу такой сайт

Спасибо всем за участие!

Дата создания: 18.01.2024