Детско -родительский проект "Пожарная безопасность"

28.02.2023

Статистика свидетельствует о высокой численности смертей и травм при пожарах. Жертвами пожаров становятся не только взрослые, но и дети. Во многих случаях причиной трагедии становится недооценка взрослыми важности соблюдения правил пожарной безопасности. Родители забывают беседовать с детьми об опасности огня, а дети не знают, что неосторожное обращение с ним может привести к трагедии.

Родители подходят к этой проблеме недостаточно серьезно. Чтоб изменить отношение человека к этой проблеме, нужно уже на дошкольном этапе развития ребёнка начинать предпринимать шаги по её устранению. Необходимо изменить отношение людей к пожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формирования культуры безопасного поведения.

Дата создания: 18.01.2024

Дата обновления: 18.01.2024