Взаимодействие с родителями

DSCN3083.jpg

Ребята нашей группы продолжают знакомство с современным многофункциональным конструктором для объемного моделирования ТИКО. Мы решили организовать выставку военной техники из ТИКО. Во время конструирования к ребятам присоединились папы, вместе у нас получилось много моделей плоских и объемных фигур. В процессе работы дети помогали друг другу, подсказывали и радовались, когда получалась готовая модель.

4d2be188-4e73-459e-9293-4b1365a7f953.jpg

Выставки – одна из форм взаимодействия и сотрудничества с семьями воспитанников и в нашей группе часто организуются тематические выставки. В группе была организована выставка совместного творчества детей и родителей поделок из ЛЕГО-конструктора на тему «Боевая техника Великой Отечественной Войны». Дети вместе с родителями собрали из ЛЕГО-конструктора много видов боевой техники, с которой они познакомились при посещении музея боевой славы, а также при рассматривании иллюстраций и фотографий.