Фестиваль "Добрых историй"

02.12.2019

13.03.2020

Поздравляем команду  МБДОУ - детский сад №468 под руководством Костенко Т.В. с победой  в Городском образовательном проекте "Добрый город" Фестиваль "Добрых историй" в номинации "Отражение исторических и культурных традиций страны/региона"

02.12.2019

С каждым Днём Победы всё реже и реже можно встретить ветеранов Великой отечественной войны.

Всё реже на военных мундирах можно увидеть боевые награды, которые помнят кровь и героев той большой войны.Хочу такой сайт

Герои отстояли нашу свободу и независимость много лет назад. И чтобы беда не повторилась сегодня - нужно помнить о той боли и тех лишениях, которые испытал наш великий народ в противостоянии с большим злом.

Война прошла. Герои уходят. Остаётся память.

Но чтоб она осталась навсегда - нужно сохранять связь времён и поколений. Необходимо честно и правдиво рассказывать внукам и правнукам об их дедах, даже если деды погибли, защищая своих будущих внуков, и сами о себе рассказать ничего не могут. Для этого и нужно воспитание нравственно-патриотических чувств у детей, уважения к ветеранам войны и желания быть похожими на героев.

Тогда и будет возникать любовь к Родине.

К великой Родине!