Взаимодействие с социальными партнерами

09.11.2019

DSCN2953.jpg

9 ноября дети и родители подготовительной группы побывали на экскурсии в Окружном Доме Офицеров в музее боевой славы Урала. Во время экскурсии ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ о традициях и боевой истории родного края. Рассматривали боевую технику, которую в тяжелые военные времена выпускали уральские заводы, а также письма, документы и другие вещи, которые бережно сохранили работники музея. Ребята вместе с родителями окунулись в прошлое, посмотрев панораму боевых событий, которые проходили на Днепре. Это произвело огромное впечатление и когда смолкли последние звуки канонады, на несколько мгновений повисла тишина. Рассказ экскурсовода создал чувство уважения, гордости, сопереживания и благодарности к истории родного края, ветеранам Великой Отечественной войны.

IMG-20191017-WA0016.jpg

23 октября 2019 г. воспитанники группы №5 под руководством воспитателя, Костенко Татьяны Вячеславовны, посетили Свердловскую Областную Библиотеку Для Детей И Молодёжи им. В. П. Крапивина. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить путешествие в мир книг. Ребята познакомились с экспозицией, которая называется «Великая Отечественная война». На этой экспозиции были представлены не только книги о событиях той страшной войны, но и газеты военных лет, в которых напечатаны статьи о битвах и сражениях, о великих подвигах, напечатаны и фотографии людей, совершивших эти подвиги. Здесь есть даже медали и ордена, которыми награждали людей за героизм.