Экскурсия в Свердловскую Областную Библиотеку Для Детей И Молодёжи им. В. П. Крапивина

Экскурсия в библиотеку

Цель: Формировать у детей представление о библиотеке, знакомить с профессией «библиотекарь»

Задачи:

Образовательные:

·        познакомить детей с правилами пользования услугами библиотеки;

·        познакомить детей с произведениями детских писателей о Великой Отечественной войне.

Развивающие:

·        развивать и обогащать словарный запас детей по теме «библиотека» (библиотекарь, стеллажи, хранилище книг, экспозиция, читальный зал, картотека);

·        развивать интерес к книгам, к истории их возникновения, расширять читательский кругозор детей.

Воспитательные:Хочу такой сайт

·        воспитывать бережное отношение к книгам, желание читать книги;

·        воспитывать интерес к истории своей Родины, уважение к Ветеранам Великой Отечественной войны.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить путешествие в мир книг. Ребята с большим вниманием и интересом слушали о правилах поведения в библиотеке, в читальном зале, по какому принципу располагаются книги и как их выбирать, как правильно обращаться с книгой.

Ребята познакомились с экспозицией, которая называется «Великая Отечественная война». На этой экспозиции были представлены не только книги о событиях той страшной войны, но и газеты военных лет, в которых напечатаны статьи о битвах и сражениях, о великих подвигах, напечатаны и фотографии людей, совершивших эти подвиги. Здесь есть даже медали и ордена, которыми награждали людей за героизм.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока они могут приходить в библиотеку с родителями и знакомиться с произведениями детских писателей о Великой Отечественной войне.

Экскурсия в библиотеку.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 06.11.2019

Дата обновления: 07.11.2019