НОД

IMG-20191128-WA0003.jpg

На занятиях мы с детьми продолжаем знакомиться с современными игровыми технологиями. Для более подробного изучения боевого оружия детям было предложено познакомиться с историей создания и развития оружия с самых древних времен. Для этого была использована технология «Река времени» Н.А.Коротковой. Заранее было подготовлено панно с метками времен и картинки с изображением боевой техники и оружия. После просмотра презентации «История боевого оружия» ребята, распределившись на пары, самостоятельно раскладывали картинки в соответствии с метками времени. После бурных обсуждений сложилась общая картина, которая помогает ребятам представить путь развития боевого оружия и техники.

IMG-20191122-WA0010.jpg

В нашей группе прошло интегрированное занятие, подготовленное воспитателем совместно с учителем – логопедом «Мудрая пчела Жужа помогает насекомым» с использованием программируемой пчелы-робота BEE-BOT. Ребята познакомились с новой игровой технологией - программируемой пчелой - роботом, которая позволяет в игровой форме получить и расширить, а также закрепить знания в какой-либо области познаний. Занятие прошло очень эмоционально, ребята проявили сплоченность и взаимовыручку.

DSCN3115.jpg

Работа над поздравительным плакатом проводилась в свободное от занятий время. В рамках совместной деятельности воспитателя и детей. Сначала ребята делали заготовки в виде голубей. Затем собрали воедино и вместе с воспитателем склеили цветы из гофрированной бумаги. Работа получилась интересной и яркой.Хочу такой сайт

DSCN2928.jpg

В нашей группе была оформлена выставка рисунков, посвященных Великой Победе, в которых дети отразили свое отношение к событиям военных лет, к празднику Победы.

IMG-20191031-WA0005.jpg

31 октября 2019 г. в группе №5 под руководством воспитателя Костенко Татьяны Вячеславовны, был проведен НОД на тему: "Великая отечественная война". Ребята познакомились с фактами из далекой истории нашей Родины. С большим интересом и вниманием дети слушали рассказ о героических подвигах советского народа, отваге и смелости детей, которые помогали приблизить победу. Ребята посмотрели мультфильм "Партизанская снегурочка", который оставил у детей глубокое эмоциональное впечатление.