Развивающая предметно-пространственная среда

DSCN0013.jpg

Лэпбук «Великая Отечественная война 1941-1945» - продукт познавательно-исследовательской деятельности детей подготовительной группы компенсирующей направленности, направленной на формирование представлений о Великой Отечественной войне.

5af5c1c2-4067-45e1-93d7-7c642ea6d63f.jpg

Ребята в группе вместе с родителями создали альбом, в котором собраны загадки о современной боевой технике Российской армии. При составлении использовался метод мнемотехники. Дети самостоятельно выбирали вид техники, о которой будет загадка. Кто-то из ребят рисовал сам, а кто-то подбирал вместе с родителями готовые картинки и далее по заданному алгоритму составляли схему описания. В группе дети вместе с воспитателем собрали заготовки в один альбом и теперь в любое время можно рассматривать, изучать и загадывать друг другу загадки о боевой технике.Хочу такой сайт

DSCN3074.jpg

В группе оформлены тематические альбомы: «Города - герои», «Ордена и медали Великой отечественной войны», «Боевая техника», «Дети - герои Великой Отечественной войны», «Великая отечественная война», «Военные профессии», «Загадки, поговорки и пословицы о войне». Дети рассматривают альбомы с неподдельным интересом и расширяют свои знания. Мальчикам особенно нравится изучать военную технику и профессии, а девочки эмоционально реагируют, рассматривая альбом «Дети – герои».