Альбом "Загадки о боевой технике с использованием мнемо-техники"

25.11.2019

Тематический альбом «Загадки о боевой технике», составленные   детьми подготовительной группы с использованием мнемотехники

Цели: воспитание нравственно-патриотических чувств, уважения к Российской армии, любви к Родине.

Задачи:

1.     расширять и закреплять знания о разнообразии видов военной техники Российской армии;

2.     развивать связную речь, учиться составлять рассказ по схеме, увеличивать словарный запас;

3.     развивать память, внимательность, воображение, фантазию;Хочу такой сайт

4.     побуждать к совместной деятельности родителей и детей.

Ребята в группе вместе с родителями создали альбом, в котором собраны загадки о современной боевой технике Российской армии. При составлении использовался метод мнемотехники. Дети самостоятельно выбирали вид техники, о которой будет загадка. Кто-то из ребят рисовал сам, а кто-то подбирал вместе с родителями готовые картинки и далее по заданному алгоритму составляли схему описания. В группе дети вместе с воспитателем собрали заготовки в один альбом и теперь в любое время можно рассматривать, изучать и загадывать друг другу загадки о боевой технике.

Загадки о боевой технике.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.11.2019

Дата обновления: 02.12.2019