Участие в конкурсах детского сада

Lenovo_A1000_IMG_20191023_101310.jpg

В октябре наша группа участвовала в конкурсе на лучшую сюжетно-ролевую игру в детском саду. Была выбрана тема «Школа», ведь пройдет совсем немного времени и ребята пойдут учиться. Была проведена огромная работа. Ребята вместе с воспитателем читали книги о школе, отгадывали загадки о школьных принадлежностях, знакомились с работой учителя, знакомились с правилами поведения в школе. Вместе с родителями были подготовлены атрибуты. Родители с удовольствием предоставили свои школьные фотографии для газеты «Наши родители – ученики». Когда все было готово, наступил момент игры. Все было по- настоящему! И уроки, и перемена, и обед в столовой , библиотека, поход к школьному врачу . Игра проходила под руководством воспитателя, в дальнейшем ребята играли самостоятельно. По итогам конкурса наша группа заняла ПЕРВОЕ МЕСТО.

IMG-20191022-WA0000.jpg

Ребята нашей группы приняли участие в отборочном туре районного конкурса чтецов. Конкурс был посвящен творчеству поэтов. Дети очень ответственно подошли к подготовке к конкурсу, конечно, в этом помогли родители. Во время выступления ребята волновались, однако постарались передать эмоции и чувства автора. Ребятам очень понравилось выступать , они почувствовали себя настоящими артистами.