Взаимодействие с другими организациями

37f61c5f-5466-4f90-8a45-8a45017e7d3d.jpg

Обучение детей правилам дорожного движения - это неотъемлемая часть воспитательного и образовательного процесса, которая в нашем дошкольном учреждении проходит в игровом форме и при взаимодействии с инспектором ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу Ксенией Андреевной Новоселовой и отрядом ЮИД МАОУ - Гимназия № 47. В этом раз наши воспитанники поучаствовали в интерактивном занятии "История дорожных знаков". Совместная работа ДОУ, отряда ЮИД и инспектора значительно повышает эффективность образовательного процесса и формирование правильного поведения детей на дороге. Регулярные встречи, совместные занятия, конкурсы и мероприятия помогают привлечь внимание и заинтересованность детей, а также демонстрируют практическое применение правил дорожного движения. Дети всегда с восторгом общаются с старшими ребятами и инспектором и активно участвуют в мероприятии.

IMG_20231114_101304.jpg

Безопасность дошкольников - одно из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Поэтому на этапе дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребёнка - научиться правилам жизни во взрослом мире. В нашем дошкольном учреждении регулярно проводятся мероприятия по безопасности. Вот и сегодня прошло совместное мероприятие с ОГИБДД и МЧС по правилам дорожной, антитеррористической и пожарной безопасности для детей. С детьми старших и подготовительных групп в игровой форме провели беседы и игры по безопасности, дети отгадывали загадки и смогли попробовать себя в роли пожарных. Было интересно, весело и познавательно для ребят.Хочу такой сайт

IMG_20231110_093402.jpg

Сегодня в нашей стране отмечается День сотрудника органов внутренних дел, вот и в нашем дошкольном учреждении было проведено спортивное развлечение "Весёлые старты", посвящённые этому празднику. Были приглашены гости из числа родителей в состав жюри, а председателем жюри был старший лейтенант полиции Балдин Александр Александрович. Мероприятие началось с общего сбора и разминки в спортивном зале, ребята приняли участие в различных соревнованиях, играх и конкурсах, которые были организованы инструктором по физической культуре Ириной Леонидовной. А по итогу мероприятия все группы были отмечены грамотами и памятными призами. Ребята получили бурю эмоций и хорошее настроение.