Наши будни и праздники

ea7439d1-b156-4f2b-b34f-11ce5fb04563.jpg

Воспитанники группы №7 совместно с воспитателем Анастасией Станиславовной подготовили сразу несколько праздничных мероприятий для мам и бабушек на 8 марта. Ребята не только подготовили праздничный концерт и красивую стенгазету, но и угощенье, которое сами же и приготовили. В результате чего состоялось чаепитие и все были счастливы в эти проведенные с детьми минуты.

2f8ae3af-1c34-459e-a655-a39373cf486e.jpg

Каждый месяц ребята подготовительной группы № 7 вместе с воспитателем Анастасией Станиславовной посещают занятия в городском экологическом центре. В этот раз ребята узнали, у кого самые большие уши, почему слон "слышит" ногами, почему банан - это трава и многое, многое другое!

20240221_100224.jpg

Преемственность детского сада и школы - это важный аспект образовательной системы, который зависит от качества взаимодействия, сотрудничества и перехода между различными уровнями образования. Для того, чтобы для наших дошколят переход был плавным, мы знакомим ребят со школой еще в дошкольном возрасте. Вот и в этот раз Анастасия Станиславовна и Татьяна Вячеславовна - воспитатели подготовительных групп №7 и №5 вместе с ребятами отправились на экскурсию в МАОУ - Гимназия № 47, где им рассказали о правилах и традициях школы.

6b7de65f-46e7-44f3-9bfb-8eb64fac4c71.jpg

Дети дошкольного возраста находятся в стадии активного познания и у них формируются первоначальные представления о мире вокруг них. Поэтому экологическое образование для дошкольников является важнейшей составляющей их развития. Сотрудничество с Городским экологическим центром - это всегда интересно и познавательно для ребят. Вот и в этот раз сотрудники Городского экологического центра провели познавательное занятие с детьми , ребятам было весело и интересно.