WhatsApp Image 2024-01-17 at 06.24.56.jpeg

Статистика свидетельствует о высокой численности смертей и травм при пожарах. Жертвами пожаров становятся не только взрослые, но и дети. Во многих случаях причиной трагедии становится недооценка взрослыми важности соблюдения правил пожарной безопасности. Родители забывают беседовать с детьми об опасности огня, а дети не знают, что неосторожное обращение с ним может привести к трагедии. Родители подходят к этой проблеме недостаточно серьезно. Чтоб изменить отношение человека к этой проблеме, нужно уже на дошкольном этапе развития ребёнка начинать предпринимать шаги по её устранению. Необходимо изменить отношение людей к пожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формирования культуры безопасного поведения.

WhatsApp Image 2024-01-17 at 06.24.58 (1).jpeg

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Детский травматизм в нашей стране в десятки и сотни раз превышает травматизм в других странах. Поэтому изучение правил дорожного движения будет всегда актуально и изучать их нужно с раннего детства.Хочу такой сайт

WhatsApp Image 2024-01-16 at 14.45.09 (2).jpeg

Зимне-весенние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами, простудными заболеваниями. Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. При этом важно не просто оградить малыша от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.